"Носта" - "Витязь" - НИЧЬЯ

1:1

29 июля. г.Новотроицк. Стадион "Металлург". 19:00. 3000 зрителей Судьи: Куница Ю.Г.(Кр.), Харламов А.А.(Тбк), Алексеев А.О.(СПБ) Инспектор: КРАВЧУК В.А.(Крк.) "Носта": Вавилин, Будников, Минеев, Горин (Лебедев, 46), И.Семенов, Пазин, Лунгу, Клопков (Луканченков, 76), Павленко (Евстафьев, 46), Фролов, Левшин (Подружко, 46). "Витязь": Черницын, Рогочий, Калашников, Козлов (Измайлов, 64), Архипов (Авсюк, 77), Анохин (Шарин, 88), Григорян, Шабаев, Смирнов, Фирсов, Мельников (Першин, 73). Голы: Архипов А.А. (29, с игры), Фролов С.С. (89, с игры) Предупреждения: Минеев М.В. (50, грубая игра), Будников М.В. (52, грубая игра), Мельников С.В. (56, грубая игра). Удаления: -

Хозяева поля повели себя достаточно гостеприимно, позволив сопернику провести несколько опасных атак на свои ворота. Самым опасным был момент на 10-й минуте, когда форвард гостей вырвался один на один с Вавилиным, но не смог переиграть голкипера «Носты». Через пару минут гости провели очередную опасную атаку, которая завершилась ударом с линии штрафной, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Ближе к середине тайма новотройчане стали выравнивать игру, проведя несколько опасных атак. Но постоянно не хватало завершающего удара. На 30-й минуте гости провели хорошую атаку на ворота «Носты», мяч доставили на Архипова, который сильным ударом с линии штрафной отправил снаряд в ворота. Справедливости ради стоит отметить, что мяч по пути задел ногу одного из защитников новотройчан и изменил направление. Последние минуты первого тайма прошли под небольшим преимуществом гостей, но ностовцы имели пару моментов, чтобы отличиться. Во втором тайма картина игры немного изменилась в лучшую для новотройчан сторону. Хозяева стали гораздо больше атаковать, создавать давление у ворот гостей. Но и брака в передачах ностовцы допускали очень много. Оживление в игру внесла замена Павленко на Дмитрия Подружко. Кстати, именно Подружко спустя несколько минут опасно бил метров с 20, но попал в перекладину. Видны были большие проблемы в обороне у «Носты». Сначала опасный выход один на один с Вавилиным завершился тем, что голкипер в очередной раз спас свою команду. А затем опасный удар с линии штрафной наносили гости, но мяч к счастью для новотройчан разминулся со штангой. К середине тайма игра приобрела жёсткий характер. Игроки «Витязя» изрядно пытались сбить темп игры мелкими нарушениями, за которые судья иногда жалел гостей. Под самый занавес матча стало понятно, что все старания гостей были напрасными, когда мяч после серии рикошетов отлетел к Фролову, который беспрепятственно послал его в ворота. Концовку матча «Носта» провела в атаке, создавая давление на ворота гостей, но защитники «Витязя» не позволили новотройчанам вырвать волевую победу.

Источник: Cтанислав Жуков