"Носта"-"Алания" НИЧЬЯ

Носта - Алания, 2-2 С первых минут встречи гости стали владеть инициативой. Сольный проход одного из полузащитников осетин Иван Семёнов остановил недозволенным приёмом на самой линии штрафной. Сергей Барсуков, дебютировавший в этом сезоне, выстроил стенку из девяти игроков. Удар был очень сильным, и ни голкипер «Носты», ни стенка не могли спасти ворота, а вот перекладина сыграла за новотройчан. Этот момент немного «встряхнул» «ностовцев». Спустя некоторое время хозяева провели опасную атаку на ворота Цыгана, но до удара дело так и не дошло. А на 14-й минуте, капитан «Носты» Алексей Семёнов, после достаточно долгой атаки, открыл счет в матче. В середине тайма гости имели прекрасную возможность сравнять счет, но Георгий Базаев после выхода, практически, один на один, пробил мимо ворот. Через 4 минуты гости провели ещё одну хорошую атаку, но мощный удар нападающего блокировал Лебедев, бросившийся под мяч. В следующей атаке футболисты «Алании» получили право на угловой, который оказался роковым для новотройчан. Чешский легионер владикавказцев головой пробил в дальний угол и сравнял счёт. Тут же «ностовцы» бросились забивать, но все попытки оказались тщетными. Под занавес первого тайма, после очередной подачи углового темнокожий легионер «Алании» Гнану имел прекрасную возможность увести свою команду на перерыв, ведя в счёте. Но после сутолоки у ворот Барсукова пробил мимо. На второй тайм команды вышли более заряженными на борьбу. Сразу же началась грубая игра, которая плавно переходила в небольшие стычки. На 54-й минуте гости провели очень опасную атаку, которая закончилась ударом головой Джамбулата Базаева. Барсуков вытянулся в струнку, но достать этот мяч не смог. Владикавказцы так бурно праздновали забитый мяч, что за пререкания с судьей Георгий Базаев получил красную карточку. Уходя с поля Георгий показал оскорбительный жест в адрес новотроицких болельщиков. На послематчевой пресс-конференции Валерий Петраков пытался оправдать своего подопечного тем, что якобы его спровоцировали трибуны. Этот момент очень негативно сказался на отношении болельщиков к происходящему на поле. В середине тайма форвард хозяев Левшин имел хороший шанс отличиться, но его удар головой парировал Цыган. Под занавес матча тренер «Носты» Виктор Гаус попробовал оживить игру заменами. На поле появились Антонников, Подружко, Савенас и Фролов. Они то и внесли оживления в атакующие действия команды. На 90-й минуте после затяжной атаки и серии рикошетов мяч отскочил на дальний угол вратарской, где Антонникову оставалось лишь не промахнуться в пустые ворота. 2-2. Последние минуты матча прошли под давлением на ворота хозяев. Гости имели шансы отличиться, но защита действовала безупречно. Лишь через четыре минуты вместо двух добавленных главный арбитр матча дал финальный свисток.